29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Испании отменили чрезвычайное положение, связанное с COVID-19
Зарубежье Испания коронавирус

В Испании отменили чрезвычайное положение, связанное с COVID-19

Испания отменила чрезвычайное положение, введенное в октябре прошлого года, что позволяет испанцам впервые за несколько месяцев путешествовать между регионами. Жители страны празднуют это событие и говорят, что "это как Новый год".

Испания одна из наиболее пострадавших стран Европы, где погибло почти 79 000 человек и 3,5 миллиона инфицированных. Ограничительные меры там были суровы. За исключением нескольких дней после Рождества, когда были сняты ограничения, люди не могли поехать в другие регионы – в отпуск или увидеться с семьей. Обескураженные всплеском инфекции после Рождества, власти не ослабили внутренние ограничения на поездки даже в течение пасхальной недели. Обычно на этот период приходится пик поездок в Испании, сообщает издание France 24.

Но что действительно разозлило испанцев, так это тот факт, что иностранные туристы могли приезжать в страну на отдых, в то время как жителям Испании было запрещено ходить на пляж или навещать близких.

Хотя внутрирегиональные запреты на поездки и комендантский час сняты, пока что сняты не все ограничения. Регионы по-прежнему могут ограничивать часы работы и устанавливать ограничения в барах и ресторанах. Они также могут запросить разрешение суда на более строгие меры, такие как повторное введение комендантского часа, ограничение количества людей, разрешенных на домашних собраниях, или продление запрета на внутренние поездки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама