25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Израиле после вступления в силу перемирия вновь сработали сирены
Зарубежье Израиль Палестина

В Израиле после вступления в силу перемирия вновь сработали сирены

На юге Израиля сработали сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле. Это произошло уже после того, как в силу вступил режим прекращения огня. Сирены прозвучали в районе, прилегающем к сектору Газа, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армии Израиля. В воскресенье вечером запрещенная в России террористическая группировка "Исламский джихад" и пресс-служба премьера Израиля объявили о вступлении в силу перемирия в 23:30 по местному времени (совпадает с мск).

Cектор Газа

Cектор Газа (Архивное фото)

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Операция "Рассвет" в секторе Газа началась в пятницу. Военные Израиля наносят удары по целям в секторе Газа. В ответ радикалы выпустили по Израилю реактивные снаряды и ракеты.

Ранее сообщалось, что система ПРО "Железный купол" перехватила примерно 96% ракет, выпущенных из сектора Газа по Израилю с начала обострения конфликта. Всего было выпущено 950 ракет. В воскресенье премьер-министр Израиля заявил, что цели операции "Рассвет" достигнуты.

«Исламский джихад – Джамаат моджахедов» - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».