25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Киеве назвали единственный способ "вернуть" Крым
Зарубежье Крым Украина

В Киеве назвали единственный способ "вернуть" Крым

Советник главы офиса украинского лидера Сергей Куницын заявил, что для «возвращения» Крыма необходимо «вернуть» мозги людей. Об этом он рассказал в четверг, 19 ноября.

«Надо вернуть мозги людей. То есть надо перевернуть их сознание», – заявил он в эфире крымско-татарского телеканала ATR.

При этом Куницын исключил возможность создания на полуострове крымско-татарской автономии, поскольку подавляющее большинство населения там составляют представители других этносов. По мнению политика, они никогда не примут такое решение.

«Не учитывать тот фактор, что на территории Автономной Республики Крым 85% живет не крымских татар, мы не можем», – подчеркнул Куницын. «Нравится это кому-то или не нравится, но это факт», – добавил он. Помимо этого, Куницын выступил против того, чтобы переименовывать в Крыму населенные пункты в угоду крымско-татарским организациям, однако призвал учитывать исторический фон.

В Кремле, со своей стороны, не раз заявляли, что вопрос Крыма закрыт окончательно. Полуостров снова вошел в состав России в 2014 году после проведенного референдума. В ходе голосования 96% населения полуострова высказались за присоединение Крыма к России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».