25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Китае сообщили о предотвращении широкого распространения COVID-19
COVID-19 Зарубежье Китай коронавирус

В Китае сообщили о предотвращении широкого распространения COVID-19

В Китае удалось успешно предотвратить широкое распространение наиболее опасных штаммов коронавирусной инфекции, которые обладают высокой вирулентностью и летальностью. Об этом сообщается в докладе о выполнении плана социального и экономического развития за минувший год, который в воскресенье, 5 марта, приводит ТАСС.

Коронавирус в Китае

© Costfoto/Keystone Press Agency/Global Look Press

"Китай одержал победу в крупномасштабной борьбе с эпидемией в Шанхае, выдержал самые серьезные испытания в ходе борьбы с эпидемией в Ухане, своевременно и решительно реагировал на локальные случаи заражения коронавирусом в ряде районов страны, успешно предотвратив широкое распространение штаммов коронавируса", – говорится в документе.

Также отмечается, что противоэпидемическую борьбу в Китае эффективно сочетали с социально-экономическим развитием, защищая здоровье и жизни людей. Подчеркивается, что удалось свести к минимуму негативное воздействие ситуации с COVID-19 на социально-экономическое развитие.

В январе 2023 года зарубежные СМИ утверждали, что КНР столкнулась с беспрецедентной волной распространения коронавирусной инфекции. В качестве доказательства приводились спутниковые снимки китайских мегаполисов, где запечатлены очереди в крематории.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».