29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МИД сообщили, кто представит Россию на переговорах с НАТО
Александр Грушко Зарубежье МИД РФ НАТО Россия

В МИД сообщили, кто представит Россию на переговорах с НАТО

Россию на заседании Совета Россия – НАТО представит межведомственная делегация МИД и Минобороны. Об этом в среду, 5 января, сообщил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Кто представит Россию на переговорах с НАТО

Александр Грушко

© MFA Russia/Global Look Press

Боррель обсудил с генсеком НАТО Столтенбергом предложения России по безопасности

В беседе с РИА Новости Грушко пояснил, что он также будет участвовать в предстоящем заседании вместе с представителями оборонного ведомства. "Мы исходим из того, что военные не только будут присутствовать на заседании, но и самым непосредственным образом участвовать в обсуждении вопросов военной безопасности", – отметил Грушко.

Замглавы российского МИД также добавил, что точная повестка заседания Совета Россия – НАТО не обсуждается.

"Дело в том, что после недружественных шагов, предпринятых НАТО в отношении российского дипломатического присутствия в Брюсселе, у нас нет ни одного аккредитованного представителя при НАТО. Нет и представителей при СРН (Совете Россия – НАТО. – «Профиль»)", – сказал Грушко.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг накануне подтвердил информацию о том, что заседание Совета Россия – НАТО созвано на 12 января. По его словам, в ходе встречи планируется обсудить вопросы европейской безопасности, которые связаны с Украиной.

Кроме того, на 10 января запланированы переговоры РФ и США по предложениям о гарантиях безопасности. Они пройдут в Женеве. Предполагается, что российские предложения также будут обсуждать на Совете Россия – НАТО 12 января и на площадке ОБСЕ в Вене 13 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама