26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минобороны Армении заявили о перестрелке на границе с Азербайджаном
Азербайджан Армения Зарубежье

В Минобороны Армении заявили о перестрелке на границе с Азербайджаном

Министерство обороны Армении сообщило об интенсивной перестрелке на границе с Азербайджаном. Как заявили в ведомстве, она произошла в ночь на воскресенье, 29 августа.

Согласно информации армянской стороны, подразделения Вооруженных сил Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, которые дислоцированы в Гегаркуникской области. Стрельба началась в 00.20 (23.20 мск), передает РИА Новости. "В результате ответных действий армянской стороны началась интенсивная перестрелка, которая длилась около двух часов", – сообщили в Минобороны Армении.

Там отметили, что к азербайджанским позициям также подъезжала машина скорой. После этого армянская сторона прекратила огонь, "позволив противнику эвакуировать раненых". Как уточнили в ведомстве, со стороны армянских сил пострадавших не было.

Министерство обороны Азербайджана в пятницу, 27 августа, сообщило, что территории села Коханаби Товузовского района подверглись новым обстрелам со стороны Армении. По данным ведомства, противник был подавлен ответным огнем.

Обстрелы на границе Армении и Азербайджана возобновились в конце июля. Тогда азербайджанская сторона сообщила о нарушении Арменией соглашения о прекращении огня. Ереван в свою очередь заявил, что армия Армении понесла потери. 9 августа Минобороны Азербайджана сообщило об обстрелах города Нахичевань армянской армией. Однако позже власти государств подтвердили договоренность о прекращении огня на приграничных территориях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».