23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В нескольких странах зафиксировали сбои в работе Facebook и Instagram
Facebook Instagram Зарубежье сбой

В нескольких странах зафиксировали сбои в работе Facebook и Instagram

Пользователи сразу из нескольких стран жалуются на сбои в работе социальных сетей Facebook и Instagram. Возникают проблемы с работой мобильных приложений и сайтов этих ресурсов.

Как сообщает в среду, 3 ноября, РИА Новости, жалобы на работу популярных соцсетей идут в основном из США, Канады, Франции, Великобритании, Германии и Польши. Проблемы возникли и у части российских пользователей.

У Instagram возникают трудности в работе мобильного приложения, загрузке сайта и соединении с серверами ресурса. Пользователи Facebook сообщают о трудностях со входом в свои учетные записи, есть проблемы с работой сайта.

Оба сервиса принадлежат американской компании Meta Platforms. Facebook является самой крупной социальной сетью в мире и одним из самых посещаемых сайтов в интернете.

Предыдущий глобальный сбой в работе Facebook и Instagram произошел 4 октября. Пользователи по всему миру жаловались на то, что "интернет сломался" из-за отсутствия доступа к популярным сервисам. Тогда социальные сети постепенно заработали после шестичасового сбоя.

В связи с сообщениями о сбоях начали падать акции ведущих американских компаний, работающих в сфере IT. Индекс NASDAQ упал более чем на 2,3%. О проблемах сообщали пользователи и других онлайн-площадок, в том числе Google, Twitter, Telegram, Netflix.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».