19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Турции число новых случаев COVID-19 резко снизилось
Зарубежье коронавирус туризм Турция

В Турции число новых случаев COVID-19 резко снизилось

В Турции впервые с середины марта зафиксировали менее 20 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции за сутки. Такие данные в субботу, 8 мая, обнародовало министерство здравоохранения.

На сайте ведомства сообщается, что за последние 24 часа зафиксировано 18052 новых случая COVID-19, это минимум с 17 марта, когда было выявлено 18912 новых случаев. Именно тогда начался резкий подъем заболеваемости в стране, который на пике, 16 апреля, достиг отметки в 63082 новых случаев.

"Профиль" рассказывал, что из-за этого Россия с 15 апреля по 1 июня ограничила пассажирское авиасообщение с Турцией. Количество рейсов было сокращено до двух в неделю на взаимной основе, но начались вывозные рейсы. К тому моменту в Турции находилось около 60 тысяч российских туристов.

В стремлении спасти летний туристический сезон власти Турции с 29 апреля до 17 мая ввели по всей стране полный локдаун. Там ограничена работа магазинов, перемещение граждан. Работать могут только предприятия, необходимые для жизнедеятельности страны, а также те, на которых производство нельзя останавливать.

Несмотря на все это, открытие Турции для российских туристов может затянуться. "Профиль" рассказывал, что звучат прогнозы о смещении сроков с июня на другие месяцы лета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама