19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О планах по вывозу россиян из Турции рассказали в Росавиации
Путешествия Росавиация туристы Турция

О планах по вывозу россиян из Турции рассказали в Росавиации

До конца текущей недели из Турции планируется вывезти около 19,8 тыс. россиян. Об этом во вторник, 20 апреля рассказали в Росавиации.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 76 рейсов запланировали российские авиакомпании. Они до 25 апреля собираются вывезти около 16,3 тыс. пассажиров. Еще 3,5 тыс. россиян смогут вернуться из Турции в Россию на 13 рейсах турецкого авиаперевозчика. Большинство вывозных рейсов будут осуществляться из Стамбула в Москву и из Антальи в Москву.

Ранее "Профиль" писал, что россиянам, которые использовали Турцию для транзита в другие страны, рекомендуется самостоятельно планировать возвращение в Россию. "Авиакомпания, осуществляющая перевозку на участке из Турции в Россию, не несет ответственность за вашу перевозку из другого государства в Турцию. Вам необходимо самостоятельно планировать вашу перевозку из другого государства в Турцию под новый рейс в Россию", – объяснили в Росавиации.

В субботу, 17 апреля в Росавиации создали специальный штаб для координации вывоза из Турции российских туристов. "Авиакомпании подтвердили планы по вывозу пассажиров в заранее спланированные даты. У каждой сформированы графики вывозных рейсов. Перевозчики при необходимости готовы увеличить количество рейсов", – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама