16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росавиация порекомендовала транзитным пассажирам самим решать проблемы с возвращением
Путешествия туризм Турция

Росавиация порекомендовала транзитным пассажирам самим решать проблемы с возвращением

Пассажирам, которые использовали Турцию в качестве пересадочной страны, рекомендовано самим планировать свое возвращение в Россию. Об этом сообщается на сайте Росавиации 19 апреля.

"Если вы приобретали авиабилеты на рейсы разных авиакомпаний, отслеживайте поступление информации от вашей авиакомпании о возможном изменении вашего вылета или обратитесь в авиакомпанию для уточнения информации о выполнении ваших рейсов и переоформления авиабилетов. Авиакомпания, осуществляющая перевозку на участке из Турции в Россию, не несет ответственность за вашу перевозку из другого государства в Турцию. Вам необходимо самостоятельно планировать вашу перевозку из другого государства в Турцию под новый рейс в Россию".

В то же время самостоятельным туристам, которые находятся в Танзании, рекомендовано обратиться в компанию, продавшую авиабилеты.

Напомним, что решение об отмене авиасообщений между Россией и Турцией с Танзанией вступил в силу 15 апреля. Запрет продлится до 1 июня. Причиной решения является ухудшающаяся статистика заражений коронавирусом в этих странах.

Как ранее писал "Профиль", после того, как стало известно о закрытии Турции, россияне начали активно искать билеты в другие страны, где можно отдохнуть на море. Согласно статистике сервиса поиска билетов, особенным интересом у желающих отдохнуть пользуются две страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».