19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для вывоза застрявших в Турции россиян создан оперативный штаб
Общество Росавиация туристы Турция

Для вывоза застрявших в Турции россиян создан оперативный штаб

Координировать работу по вывозу застрявших в Турции российских туристов будет специальный оперативный штаб. Решение о его создании в субботу, 17 апреля, приняла Росавиация. Участие в работе штаба примут и другие ведомства, а также авиакомпании.

Как говорится в сообщении на сайте Росавиации, сегодня состоялось первое заседание штаба. Он будет периодически передавать в Минтранс данные о количестве рейсов из Турции, перевезенных граждан, численности ожидающих возвращения на Родину.

"Авиакомпании подтвердили планы по вывозу пассажиров в заранее спланированные даты. У каждой сформированы графики вывозных рейсов. Перевозчики при необходимости готовы увеличить количество рейсов", – отметили в ведомстве. Авиакомпании смогут передавать пассажиров друг другу для быстрой эвакуации. Графики вывозных рейсов будут корректироваться.

Перевозчикам рекомендовано усилить работу колл-центров. Судя по ссылкам на сайте Росавиации, вывозом будет заниматься десять авиакомпаний, в том числе "Аэрофлот", "Победа", "Уральские авиалинии", "Ред Вингс".

"Профиль" рассказывал, что решение об отмене авиасообщений между Россией и Турцией вступил в силу 15 апреля, запрет продлится до 1 июня. Причиной его введения стала резко ухудшающаяся эпидемиологическая ситуация в этих странах. Так, в Турции каждый день выявляют около 60 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама