19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Верещук заявила об отмене гуманитарных коридоров на Украине 13 апреля
Зарубежье Украина эвакуация

Верещук заявила об отмене гуманитарных коридоров на Украине 13 апреля

Эвакуационные автобусы заблокированы, в Луганской области нарушается режим прекращения огня. Обстановка может оказаться небезопасной для эвакуирующихся украинцев, поэтому сегодня гуманитарных коридоров не будет, сообщила вице-премьер Украины Ирина Верещук.

"Мы будем работать над тем, чтобы гуманитарные коридоры вновь открылись как можно скорее", – написала она в своем Telegram-канале.

Накануне политик сообщила, что согласовано уже девять гуманитарных коридоров. Во вторник, 12 апреля, Верещук информировала, что из Мариуполя в Запорожье украинцы смогут уехать на личных автомобилях. Кроме того, будет обеспечена эвакуация из Бердянска, Токмака, Энергодара, Северодонецка, Лисичанска, Попасной, Горного и Рубежного.

В Минобороны РФ уже выражали готовность в любое время развернуть гуманитарные коридоры на любых направлениях. Как многократно напоминали в российском военном ведомстве, украинская сторона препятствует эвакуации мирных жителей по гуманитарным коридорам, работу которых обеспечивают российские военнослужащие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».