19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вероятность отречения Елизаветы II от престола оценили в Великобритании
Елизавета II Зарубежье королевская семья

Вероятность отречения Елизаветы II от престола оценили в Великобритании

Накануне, 21 апреля, королеве Елизавете II исполнилось 95 лет. Таким образом она стала самым возрастным монархом Великобритании.

Королева Великобритании Елизавета II

©Tolga AKMEN / POOL / AFP / EastNews

В связи с недавней смертью ее мужа принца Филиппа, у некоторых возникли опасения, что королева может отречься от престола раньше, чем ожидалось. Королевский фотограф The Sun Артур Эдвардс оценил вероятность такого развития событий.

Так, он напомнил, что королева Елизавета II уже почти год не появляется на публике. "Она полностью ушла со сцены", – отметил Эдвардс. При этом он считает, что королева не уйдет просто так и будет исполнять свои обязанности столько, сколько сможет, пишет Express. Однако теперь Елизавета II "довольно слаба", добавил Эдвардс.

Отметим, что еще в 2019 году королевский инсайдер заявлял, что королева всерьез думает о передаче престола принцу Чарльзу после своего 95-летия. Но никаких подтверждений этому пока не было.

Ранее сообщалось, что Елизавета II сделала то, чего не было более столетия – она запретила членам семьи надевать военные костюмы на похороны принца Филиппа, которые состоялись 17 апреля. Таким образом она спасла от неловкости принцев Гарри и Эндрю. Также супруга покойного во время похорон оставила его на гробу письмо. Она подписала его детским прозвищем Филиппа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама