24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Эстонии готовы помочь Украине вернуть Крым
дипломатия Зарубежье Крым Эстония

Власти Эстонии готовы помочь Украине вернуть Крым

Эстония на дипломатическом уровне приложит максимум усилий, чтобы помочь Украине вернуть Крым в состав страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава комитета эстонского парламента по международным делам Марко Михельсон.

По словам парламентария, украинские власти смогут вернуть полуостров, если наладят тесное сотрудничество с другими странами, включая Эстонию, а также начнут более активно продвигать свои национальные интересы на Западе.

«В Эстонии никогда не признают незаконную «аннексию» Крыма Россией, мы продолжим работать над тем, чтобы международные нормы проложили путь к «деокупации» Крыма», – отметил Михельсон.

Ранее бывший народный депутат Верховной рады Украины Татьяна Черновол призвала Киев быть готовым к военному захвату Крыма в «любой момент». По ее словам, такой правильный момент наступит, когда «в России начнутся процессы турбулентности». А СБУ проверит законность договора о пребывании Черноморского флота в Крыму.

Напомним, Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали идею воссоединения с РФ. Украина и страны Запада признавать итоги голосования отказались.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».