25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Индии намекнули на причину вспышки неизвестной болезни на юге страны
болезни Зарубежье Индия

Власти Индии намекнули на причину вспышки неизвестной болезни на юге страны

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация о вспышке неизвестной болезни поступила из города Элуру в индийском штате Андхра-Прадеш. Пациенты пожаловались на головокружение, эпилепсию, а также внезапные обмороки, пену изо рта и дрожь.

В Индии назвали причину вспышки неизвестной болезни на юге страны

В Индии назвали причину вспышки неизвестной болезни на юге страны

©Faisal Khan / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / East News

Отмечается, что тесты на COVID-19 у них дали отрицательный результат. Тогда представители местной власти сообщили, что люди могли заболеть из-за загрязненного воздуха или некачественной еды.

Однако появилась новая версия случившегося. Ее озвучил главный министр правительства штата Андхра-Прадеш Джаганмохаму Редди. Так, по его словам, отравление ртутью и другими тяжелыми металлами могло стать одной из причин вспышки неизвестной болезни на юге Индии, сообщает ТАСС.

«Национальный институт питания обнаружил следы ртути в рисе, а также пестициды и остатки гербицидов в избыточных количествах в овощах», – заявил Редди и добавил: «Он также обнаружил остатки фосфорорганических соединений в крови пострадавших от болезни, и необходимо установить, как они попали в организм людей».

При этом до сих пор специалистам не удалось выяснить точную причину заболевания. В анализах пациентов обнаружены свинец и никель, однако врачи исключают заражение питьевой воды. Министр также отметил, что 11 декабря в Элуру были выявлены четыре новых случая заболевания. Общее количество пострадавших выросло до 613.

По данным на 7 декабря, из-за вспышки неизвестной болезни в Индии были госпитализированы 315 человек, в том числе несколько женщин и детей. Один пациент умер. В субботу в стационарах находилось 55 заболевших, к утру воскресенья их количество возросло до 170, к вечеру – до 270, к полуночи – до 315. По неподтвержденной информации, еще 50 человек проходят лечение в частных больницах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».