27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Во Франции предложили голосовавшим за помощь Киеву членам парламента отправиться в окопы на Украину
Зарубежье Франция Эмманюэль Макрон

Во Франции предложили голосовавшим за помощь Киеву членам парламента отправиться в окопы на Украину

Во Франции призвали выйти на марш против отправки войск на Украину

Французы должны выйти на марш, чтобы выразить несогласие с высказываниями президента Франции Эмманюэля Макрона. Об этом в субботу, 16 марта, заявил лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

"После бредовых комментариев, сделанных Макроном Безумным прошлой ночью, наше место – в этом национальном марше против войны!" – отметил политик на своей странице в социальных сетях.

Филиппо считает, что жители Франции должны попросить парламентариев, которые проголосовали за выделение помощи Украине, самим отправиться в окопы в эту страну. Организатор акции протеста собирается призвать представителей французской армии отказаться от участия в "немыслимых военных авантюрах Макрона", пишет РИА Новости.

Лидер партии "Патриоты" подчеркнул, что участники митинга будут собираться в субботу, 16 марта, в 14:00 (16:00 мск. – «Профиль») на площади Пале-Рояль в Париже.

"Давайте будем там! За свободную Францию и за мир!" – обратился к соотечественникам политик.

Ранее президент Франции сообщил о договоренности ЕС создать "девятую коалицию для глубоких ударов" – поставок Киеву дальнобойных ракет. Он также подчеркнул, что Франция сделает все, чтобы Москва не вышла победителем из этого конфликта, и не исключил отправку войск на Украину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».