19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Военные США приняли пуски «Булавы» за настоящую атаку
Зарубежье ракеты США учения

Военные США приняли пуски «Булавы» за настоящую атаку

На военной базе США в Германии «Рамштайн» сработал сигнал боевой тревоги после того, как Россия провела учебные пуски ракет «Булава» с подлодки «Владимир Мономах». Учения прошли 12 декабря.

Как сообщает CNN, ошибочные данные поступили с американских разведывательных спутников. Все военные, размещенные на авиабазе, получили автоматическое уведомление, а через громкоговорители звучало предупреждение о ракетной атаке. О том, что угрозы на самом деле нет, командование выяснило через несколько минут.

В безопасности ситуации удалось убедится до того, как были приняты какие-либо меры. Отмечается, что военные действовали согласно всем правилам.

12 декабря ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955 «Борей» К-551 «Владимир Мономах» успешно выполнил залп четырьмя межконтинентальными ракетами «Булава» из акватории Охотского моря. Боевые блоки ракет успешно прибыли в мишенное поле полигона Чижа на северо-западном побережье Белого моря. Стрельба велась из подводного положения, интервал между пусками в залпе составлял 7-8 секунд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».