26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врач рассказала об ухудшении состояния здоровья Саакашвили
Грузия Зарубежье Михаил Саакашвили тюрьма

Врач рассказала об ухудшении состояния здоровья Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили находится в тюрьме в городе Рустави с начала октября. Его врач Николоз Кипшидзе сообщил, что состояние экс-лидера ухудшается.

По его словам, Саакашвили продолжает голодовку 17-й день, пишет "Интерфакс". "Состояние его здоровья ухудшается, что было вполне предсказуемо, однако Михаил Саакашвили не намерен прекращать голодовку, и морально он стоек", – добавил медик.

Кипшидзе также отметил, что бывшему грузинскому президенту сложно передвигаться, у него сильная бледность на лице. Однако срочного медицинского вмешательства на данный момент не требуется.

Ранее о самочувствии Саакашвили рассказала депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько, которая состоит в отношениях с бывшим грузинским лидером. По ее словам, он чувствует себя "плохо, но по-боевому".

Михаила Саакашвили задержали 1 октября после его возвращения в Грузию из Украины. На родине против бывшего президента были возбуждены четыре уголовных дела. Заочно его приговорили к девяти годам колонии.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщал, что Киев должен забрать Саакашвили, поскольку тот имеет украинское гражданство. В Грузии же не планируют передавать его Украине. Также адвокат Саакашвили Бека Басилая рассказала, кто поможет освободить бывшего президента из тюрьмы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».