27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Япония официально прекратила выдачу виз всем иностранцам
Зарубежье Япония

Япония официально прекратила выдачу виз всем иностранцам

Россияне лишились возможности попасть еще в одну страну. Это произошло после выявления нового штамма коронавируса, который считается более заразным по сравнению с предыдущими.

«Из-за обнаружения этой новой разновидности мы приняли быстрые меры для защиты жизни и нормального существования нашего населения», – цитирует японского премьера Ёсихидэ Суга ТАСС. Глава правительства призвал население страны соблюдать меры предосторожности.

С понедельника, 28 декабря, прекращается выдача въездных виз в Японию для граждан всех государств мира. Туда смогут вернуться только граждане страны и иностранные граждане с долговременными визами.

Визы, полученные до 28 декабря, продолжат действовать. Исключение сделают только для документов, выданных в Великобритании и ЮАР. Не пустят в Японию также иностранцев, в предыдущие две недели побывавших в этих государствах. Всех прибывающих в Японию из стран, где выявили новый штамм коронавируса, заставят пройти повторное тестирование на COVID-19 в аэропорту.

Ранее «Профиль» сообщал, что о намерении Японии закрыть границы для иностранцев стало известно в пятницу, 26 декабря. Ограничения продлятся до конца января 2021 года.

Авиасообщение между Россией и Японией возобновилось 5 ноября. В Токио можно было попасть прямыми рейсами из Москвы и Владивостока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Япония