29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Японский Mcdonald's представил новый необычный напиток
McDonald's Зарубежье Интересные факты напитки Япония

Японский Mcdonald's представил новый необычный напиток

Choco Matcha: в Японии соединили чай матча и шоколад

Этой осенью посетители Mcdonald's в Японии смогут побаловать себя необычным напитком, соединяющим в себе традиции Востока и Запада: фраппе из японского чая матча и шоколадного печенья Oreo. Новое лакомство представлено в рамках традиционной ежегодной серии Uji Matcha в сети McCafe by Barista, сообщает Japan Today.

McDonald’s мог потратить на технологию искусственного интеллекта больше $300 млн

Как рассказало издание, фраппе Chocolatey matcha готовится из отвара ярко-зелёного чая матча (маття), взбитых сливок, бельгийского шоколада и молока, а украшают эту яркую смесь кусочки печенья Oreo.

Необычное сочетание можно будет попробовать только до середины октября и только в McCafe by Barista, сообщают СМИ. Стоимость большого стакана Choco Matcha Frappe будет равна 530 йенам (322 рубля). Также есть варианты фраппе с кофе или замороженный фраппе.

Зелёный чай матча считается в Японии источником здоровья и долголетия: он укрепляет иммунитет, способствует похудению и даже предохраняет от рака.

В каждой стране есть свои традиционные напитки, которые путешественнику кажутся по меньшей мере странными. С самыми необычными мы недавно знакомили наших читателей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама