25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Запуск ракеты SpaceX с итальянским спутником перенесли в четвертый раз
SpaceX Зарубежье

Запуск ракеты SpaceX с итальянским спутником перенесли в четвертый раз

Запуск американской тяжелой ракеты Falcon 9 с итальянским спутником радиолокационного наблюдения COSMO-SkyMed (CSG-2), запланированный на воскресенье по московскому времени, снова перенесли на сутки. Об этом сообщает компания-разработчик носителя SpaceX.

SpaceX Falcon 9

©NASA/Global Look Press

Неуправляемая ракета Space X может упасть на Луну в начале марта

В этот раз причиной переноса в компании назвали "нахождение морского корабля в опасной зоне". Теперь пуск запланирован на 18:11 в понедельник по времени Восточного побережья США (2:11 мск вторника, 1 февраля). Запуск планируется осуществить с 40-го стартового комплекса космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Пуск Falcon 9 c итальянским спутником переносился уже трижды, каждый раз из-за непогоды. Спутник CSG-2 Итальянского космического агентства предназначается для выполнения задач в военных и научных целях, пишет "Интерфакс". В его задачи также будет входить мониторинг ситуации в средиземноморском регионе. Аппарат пополнит орбитальную группировку аналогичных спутников CSG-1, CSG-3 и CSG-4.

Как писал сайт Profile.ru, тяжелая ракета-носитель Falcon 9 19 января вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink. Запуск спутников состоялся также с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: SpaceX