25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зебры-самцы устроили драку за внимание самки и попали на видео
видео дикие животные Зарубежье

Зебры-самцы устроили драку за внимание самки и попали на видео

В мире животных сразу несколько самцов обычно борются за внимание одной самки, устраивая настоящие бои. Национальный парк Крюгера в ЮАР, успел запечатлеть один из таких моментов на видео.

Кадры с животными опубликованы н YouTube-канале Kruger National Park Videos. На видеозаписи две зебры борются за расположение самки. Они толкаются и кусают друг друга за гриву, а третья особь, вероятно, самка, спокойно гуляет рядом и «наблюдает» за поединком.

Спустя время к битве попытались присоединиться еще четыре зебры, но два самца отделились от них и продолжили драку один на один. Чем закончился их поединок – не известно.

В комментариях к видеозаписи представители национального парка рассказали, что такие драки между зебрами-самцами за самку довольно типичны и происходят часто. Один из пользователей также обратил внимание на тот факт, что во время драки зебр рядом всегда появляются другие сородичи.

Напомним, что национальный парк Крюгера является старейшим национальным парком ЮАР. Его протяженность составляет 340 км. На территории парка обитают львы, слоны, буйволы, леопарды, носороги, зебры и другие животные.

Ранее в сети было опубликовано видео с необычной собакой породы шелковистый виндхаунд из штата Висконсин (США). Питомец по кличке Клео стала настоящей звездой соцсетей из-за своего необычного внешнего вида.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».