29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский выразил личное желание выйти из Минских соглашений
Владимир Зеленский Зарубежье Минские соглашения Украина

Зеленский выразил личное желание выйти из Минских соглашений

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что никто не хочет заканчивать войну в Донбассе «кроме Украины» и европейских партнеров. Он также оценил последствия выхода страны из Минских договоренностей. Об этом стало известно в пятницу, 25 декабря.

Зеленский рассказал, что Украина не выйдет из Минских соглашений "просто так", поскольку Европа может снять санкции с России и представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Однако президент Украины отметил, что лично он готов прекратить договоренности, сообщает журнал "Фокус".

Ранее Зеленский сообщил о недовольстве Минскими соглашениями. Они предусматривают прекращение боевых действий в Донбассе, а также конституционную реформу. Одним из ее ключевых элементов должно стать предоставление особого статуса отдельным районам Луганской и Донецкой областей.

Напомним, отношения Киева и Москвы ухудшились из-за ситуации в Донбассе. Власти Украины ранее неоднократно заявляли о вмешательстве России во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россию назвали "страной-агрессором". Москва, в свою очередь, отрицает все обвинения и называет их неприемлемыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама