27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жители Еревана требуют отставки Пашиняна на новой акции протеста
Азербайджан акция протеста Армения Зарубежье Никол Пашинян протесты

Жители Еревана требуют отставки Пашиняна на новой акции протеста

В центре столицы Армении началась массовая акция протеста

Более тысячи человек собрались на площади в Ереване, где находится здание правительства страны. Участники массовой акции протеста требуют отставки премьер-министра Армении Николая Пашиняна на фоне ситуации с Нагорных Карабахом.

Протесты в в Армении

©Александр Патрин/ТАСС

Об этом в воскресенье, 24 сентября, сообщает ТАСС с места событий. По данным агентства, жители страны продолжают заполнять территорию площади. Перед находящимся там Музеем истории Армении традиционно установлена специальная аппаратура для выступлений.

Отмечается, что вход в здание правительства охраняют полицейские, которые стоят в несколько рядов. Протестующие при этом собираются не перед ним, а в центре площади перед импровизированной сценой. Как подчеркивает агентство, обстановка в центре Еревана сейчас спокойная.

Антиправительственные акции уже не первый день проходят в Ереване и других городах Армении. Они начались после того, как Азербайджан объявил о проведении "антитеррористической операции" в Нагорном Карабахе, которая, кстати, была завершена на следующий день. Местные жители недовольны политикой Пашиняна в отношении непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) и обвиняют его в предательстве национальных интересов. В ходе митингов случаются стычки между гражданами и полицией, происходят задержания. В субботу сообщалось, что в Ереване в отношении почти 50 участников протестов возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».