24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Змея попыталась съесть кошку на глазах у хозяина: видео
агрегатор животные Зарубежье кошки

Змея попыталась съесть кошку на глазах у хозяина: видео

Голодная змея решила напасть на домашнюю кошку в городе Нонтхабури (Таиланд). Инцидент попал на камеру видеонаблюдения.

В коротком ролике видно, как мужчина, чье имя осталось неизвестным, поливает цветы перед входом в собственный дом. Неожиданно на заднем плане появляется белая кошка, ее преследует длинная змея, пишет Daily Mail.

Мужчина практически сразу обратил внимание на рептилию, мгновенно перепрыгнул через ограждение на крыльцо и схватил кошку. С питомцем на руках он сделал шаг в сторону змеи и предпринял попытку прогнать ее. Однако голодная рептилия все же продолжила преследовать свою потенциальную добычу.

Хозяин кошки открыл дверь и бросил питомца в дом. После этого он и сам зашел внутрь, а рептилия ретировалась.

Ранее «Профиль» сообщал, что трехметровая змея проглотила померанского шпица по кличке Мия, рядом в этот момент находилась хозяйка собаки. Отмечается, что инцидент произошел в Сингапуре. Позже владелица пса призналась, что перед смертью шпиц часто стоял на балконе квартиры и лаял. При этом Мия смотрела в направлении бассейна.

Кроме того, ранее в заповеднике Масаи-Мара, который известен большой популяцией леопардов и львов, туристы стали свидетелями схватки леопарда со змеей. Участникам сафари удалось снять хищника в тот момент, когда он напал на ползшего в траве питона. Огромный питон не только активно сопротивлялся, но и попытался задушить леопарда. Однако тот продемонстрировал фантастическую ловкость и все-таки смог вырваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».