23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Человек погиб при пожаре на Ростовской АЭС
АЭС пожар Происшествия Ростовская область

Человек погиб при пожаре на Ростовской АЭС

В субботу, 31 декабря, было зафиксировано возгорание блочного трансформатора энергоблока № 3 Ростовской атомной электростанции (АЭС). Об этом рассказали в пресс-службе "Росэнергоатома".

Как уточняется на официальном сайте компании, энергоблок №3, в котором произошло возгорание, находится на плановом ремонте. Для ликвидации возгорания незамедлительно были направлены пять пожарных расчетов, к настоящему времени огонь ликвидирован.

Один человек из числа сотрудников атомного объекта погиб в результате инцидента, еще один пострадал и был доставлен в лечебное учреждение.

Радиационный фон на Ростовской АЭС остался неизменным – в пределах естественных значений.

Ростовская атомная электростанция, согласно информации "Росэнергоатома", является одним из крупнейших предприятий энергетики на юге России. Объект обеспечивает около 50% производства электроэнергии в Ростовской области. От Ростовской АЭС электроэнергия по шести ЛЭП-500 поступает в Волгоградскую и Ростовскую области, Краснодарский и Ставропольский края, по двум ЛЭП-220 – в Волгодонск. Суммарная установленная мощность четырех энергоблоков АЭС составляет 4030 МВт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».