14 мая 2025
USD 80.55 -0.34 EUR 89.7 -0.42
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ЧП на газопроводе в Ленинградской области не повлияло на теплоснабжение Санкт-Петербурга

erid: 2W5zFK7Zqxk​

Происшествия Санкт-Петербург

ЧП на газопроводе в Ленинградской области не повлияло на теплоснабжение Санкт-Петербурга

Пожар, который произошел в субботу, 19 ноября, на газопроводе в Ленинградской области, не повлиял на теплоснабжение Санкт-Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Пожар

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Как отмечается, северную ТЭЦ перевели на питание от резервного газопровода. Она обеспечивает тепловой энергией северные части Выборгского и Калининского районов Петербурга. Об этом пишет ТАСС.

Пожар произошел в субботу днем. По информации спасателей, к возгоранию привела разгерметизация. По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. Угрозы для населения и распространения огня на жилые массивы нет. В 18:19 открытое горение ликвидировали.

Следователи после случившегося на газопроводе может возбудить уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности. Сейчас устанавливаются все обстоятельства пожара.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".