26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экскурсионный автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии
Белоруссия ДТП Происшествия

Экскурсионный автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии

Экскурсионный автобус, в котором ехали 40 россиян, столкнулся с автомобилем. Авария произошла в Витебской области, сообщил в понедельник, 3 января, Следственный комитет Белоруссии.

Всего, по данным ведомства, в автобусе находились 42 человека. Они направлялись на экскурсию. Авария произошла на 120-м километре автомобильной трассы М-8 "Граница Российской Федерации – Витебск – Гомель – граница Украины", сообщается в Telegram-канале белорусского СК. По предварительной версии, водитель иномарки при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с экскурсионным автобусом.

Водитель легковой машины погиб в ДТП. Пассажиры и водитель автобуса получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших госпитализировали. Уточняется, что среди них четверо детей.

На месте происшествия работают следователи, специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области и сотрудники ГАИ. Следственное управление УСК по региону возбудило уголовное дело по часть 2 статьи 317 УК республики "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».