25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Неизвестные сообщили о минировании здания администрации в Сургуте
Происшествия Сургут эвакуация

Неизвестные сообщили о минировании здания администрации в Сургуте

Неизвестные заявили, что здание администрации в Сургуте "заминировано". Сейчас на месте идет проверка, сообщил в среду, 31 марта, источник в местных экстренных службах.

"Поступило сообщение, что здание администрации якобы заминировано", – рассказали представители служб в интервью РИА Новости. "Сейчас идет эвакуация людей из здания, на месте работают все экстренные службы", – добавил источник.

Источник из администрации города подтвердил информацию о том, что сотрудники мэрии утром были вынуждены эвакуироваться. Однако не пояснил, с чем связана такая мера.

Ранее неизвестный сообщил о том, что все школы и детские сады на территории Подмосковья "заминированы". Он отправил анонимное письмо на электронную почту ГУ МЧС РФ по региону.

Ранее подобные сообщения о "минировании" школ получали правоохранительные органы в начале февраля. Из-за этого отменили занятия во всех школах Благовещенска в Амурской области, Спасского района в Приморском крае, а также в четырех муниципальных образованиях на Чукотке.

В прошлом году "Профиль" писал о том, что ФСБ заблокировала интернет-ресурс, с которого в 2019 году на официальные электронные адреса 16 регионов России поступило более тысячи сообщений с угрозами "минирования" разнообразных объектов. Все эти угрозы носили ложный характер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».