15 марта 2026
USD 80.23 +1.16 EUR 91.98 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мошенники заставили открыть дверь: в Москве найдена убитой женщина

Мошенники заставили открыть дверь: в Москве найдена убитой женщина

В одной из квартир в Москве обнаружили тело погибшей женщины после того как ее несовершеннолетней дочери позвонили мошенники и потребовали впустить в дом "представителя" правоохранительных органов. Об этом в субботу, 14 марта 2026 года, сообщили в московском управлении Следственного комитета (СК).

В квартире на Строгинском бульваре в Москве также нашли вскрытый сейф. По версии следствия, телефонные злоумышленники связались с несовершеннолетней и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они потребовали открыть дверь своему "сотруднику" для проведения оперативно-разыскных мероприятий.

"14 марта 2026 года в квартире жилого дома, расположенного на Строгинском бульваре в городе Москве, обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений", – говорится в материале.

Как сообщает РИА Новости, дочь убитой женщины сама вызвала полицию. В агентстве подчеркнули, что жертва занималась бизнесом. Она в январе 2024 года зарегистрировалась в Москве качестве индивидуального предпринимателя и занималась торговлей. Женщина хранила в сейфе несколько сотен тысяч рублей, они похищены.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 Уголовного кодекса России – убийство. Максимальная санкция – пожизненное лишение свободы.

В СК сообщили, что ведомство совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Москве выяснили, где находится подозреваемый. Его задержали на Нижегородском шоссе.

"Им оказался уроженец Кисловодска, 2005 года рождения. В ближайшее время он будет доставлен к следователю для производства следственных действий", – отметили в Следкоме.

ТАСС пишет, что задержанный оказался футболистом.

"По подозрению в убийстве задержан 20-летний мужчина – Даниил Секач. Он с детства занимался футболом и играл в составе молодежной сборной", – сказал собеседник агентства.

Представители правоохранительных органов уточнили, что задержать подозреваемого в убийстве москвички помогли камеры.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".