26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Неизвестный устроил стрельбу на фестивале в Калифорнии
Происшествия стрельба США фестиваль

Неизвестный устроил стрельбу на фестивале в Калифорнии

Три человека погибли на гастрофестивале в США

Как минимум три человека погибли и ещё 12 получили ранения в результате стрельбы, которую устроил неизвестный мужчина на гастрономическом фестивале Gilroy Garlic в США. Инцидент произошёл в Калифорнии, неподалеку от Сан-Франциско, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные The New

Беспорядочная стрельба в местечке Гилрой началась вечером, когда мероприятие уже подходило к концу. По свидетельствам очевидцев, неизвестный начал стрелять во все стороны, не выбирая конкретной цели. В результате возникшей паники десятки человек получили различные ранения и травмы, как минимум трое были убиты. На попавших в сеть кадрах видно, как посетители падают на землю и пытаются спрятаться от пуль.

О самом стрелявшем пока поступает противоречивая информация. Свидетели утверждают, что стрелял «белый 30-летний мужчина, который находился за одним из фестивальных стендов». Предполагается, что он проник на фестиваль, разрезав сетку забора, не исключено также, что у него был сообщник. По одним данным, преступник мог быть убит в перестрелке с полицией, по другим — арестован.

Gilroy Garlic — один из крупнейших в Соединённых Штатах гастрономических фестивалей. Вся выручка от него идёт на благотворительность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».