30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О состоянии пострадавших в ДТП российских туристах в Турции рассказали в посольстве
авария ДТП Происшествия Россия туристы Турция

О состоянии пострадавших в ДТП российских туристах в Турции рассказали в посольстве

Посольство России в Турции поделилось информацией о пострадавших в аварии отечественных туристах. ДТП с россиянами произошло в субботу, 10 апреля, на трассе Конья-Аксарай.

Посольство России в Анкаре

Посольство России в Анкаре

©turkey.mid.ru

В Facebook-аккаунте российской дипмиссии отмечается, что трое туристов из РФ были госпитализированы с ушибами и переломами разной степени тяжести. Еще два человека могут быть выписаны вечером 10-го апреля.

Те туристы, кто пострадал в меньшей степени в аварии, в данный момент расположились в ближайших отелях. В основном – в гостинице города Конья. Оттуда их отвезут на место отдыха, как только завершатся все необходимые этапы выяснения обстоятельств случившегося.

Напомним, что в результате ДТП один человек погиб – это россиянка Елена Автайкина, сообщает турецкое издание Hurriyet. На момент смерти женщине было 43 года. Причиной гибели стали полученные в результате ДТП травмы. Приехавшая скорая зафиксировала смерть, тело Автайкиной было доставлено в морг.

Инцидент произошел примерно в 9:30 по местному времени. Отечественные туристы направлялись в Анталью из Каппадокии по линии туроператора "Пегас туристик". В автобусе находилось 32 человека.

В местном отделении полиции предполагают, что водитель не справился с управлением на обледеневшей дороге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».