25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Под Астраханью ищут семь туристов, пропавших на катере
МЧС Происшествия спасательная операция

Под Астраханью ищут семь туристов, пропавших на катере

Семь человек, плывших на катере в Астраханской области, перестали выходить на связь. В воскресенье, 5 сентября, в МЧС поступило соответствующее обращение от родственников. Начата поисково-спасательная операция.

По данным ГУМЧС России по Астраханской области, пропали семь человек, следовавших на катере "Корвет-750-А" по маршруту Волгоград – Махачкала. Согласно маршруту, туристы должны были пройти сначала по Волге, а потом по Каспийскому морю. При этом отмечается, что они не были зарегистрированы в территориальных органах МЧС в качестве туристической группы. Известно, что 31 августа группа была на 137-м километре Волго-Каспийского морского судоходного канала. В последний раз на связь с родственниками они выходили 3 сентября, пишет РГ.

В региональном управлении МЧС сообщили, что "по состоянию на 16:00 5 сентября местонахождение плавсредства и людей неизвестно". Об этом сообщается в Telegram ГУМЧС России. Для организации дальнейших поисковых мероприятий информация о пропаже туристов передана в Администрацию морских портов Каспийского моря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».