28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Под обстрел попало еще одно белгородское село
Белгородская область Происшествия Россия

Под обстрел попало еще одно белгородское село

Село Новая Таволжанка Белгородской области попало под обстрел. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Соответствующая публикация размещена в официальном Telegram-канале губернатора в четверг, 18 мая.

По словам главы Белгородской области, при обстреле никто не пострадал. Уполномоченные лица провели обход домовладений. В нескольких дворах найдены остатки снарядов, у одного автомобиля выявлены повреждения. Губернатор уточнил, что обход будет продолжен в "светлое время суток".

Кроме того, как добавил Гладков, от осветительного снаряда начался пожар в лесополосе. На место уже прибыли пожарные расчеты, они приступили к тушению возгорания.
Поселок Новая Таволжанка расположен в Шебекинском городском округе. Это муниципальное образование граничит с Украиной.

Власти Белгородской области сообщают об обстрелах регулярно. Ранее сегодня, 18 мая, были атакованы села Дроновка и Берёзово – второе поселение, по официальным заявлениям, было обстреляно из реактивных систем залпового огня. В результате погибли два человека, еще один получил ранения.

Режим среднего уровня реагирования действует в Белгородской области с 19 октября. Высокий уровень террористической опасности введен здесь бессрочно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».