18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. После банкротства Thomas Cook активизировались телефонные мошенники
Thomas Cook Group банкротство Интересные факты Происшествия

После банкротства Thomas Cook активизировались телефонные мошенники

Клиентов Thomas Cook атаковали аферисты

После того как в понедельник, 23 сентября, стало известно о банкротстве британского туристического гиганта Thomas Cook, его несостоявшиеся клиенты начали сталкиваться с мошенниками, предлагающими компенсацию за неудавшийся отдых. Eastern Daily Press рассказала о том, как действуют аферисты.

©АГН Москва

Полиция Саффолка получила уже несколько заявлений от граждан о звонках неизвестных, которые представляются сотрудниками Thomasпредлагают возместить средства за сгоревшие путёвки. Для зачисления денег на счёт мошенники просят продиктовать реквизиты банковской карты, в том числе секретный трёхзначный CVV-код на обратной стороне.

Suffolk Trading Standards на своей страницеграждан о том, что выплатой компенсаций занимается не Thomas Cook, а Управление гражданской авиации (CAA), которое начнёт приём заявлений не раньше 30 сентября. Организация призывает несостоявшихся туристов быть бдительными и не попадаться на удочку мошенников.

Банкротство Thomasтысячи туристов во всём мире, газеты, телеканалы и новостные сайты пестрят драматичными историями. Например, 45 гостей свадебного торжества не смогли вылететь из Йоркшира на Ямайку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».