26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. После сброса автотоплива на школы США пострадали 60 человек
Происшествия самолеты топливо

После сброса автотоплива на школы США пострадали 60 человек

Не менее 60 человек обратились за медицинской помощью в Лос-Анджелесе после того, как над территориями нескольких школ – пяти начальных и одной старшей – произошёл сброс автотоплива. Госпитализация пострадавшим не потребовалась. Инцидент произошёл из-за экстренной посадки Boeing 777-200 авиакомпании Delta Air Lines, который следовал в Шанхай. Самолёт однако был вынужден вернуться в Лос-Анджелес из-за проблем с двигателем.

Инспекторы по охране труда и техники безопасности ведут работы на территориях, подвергшихся загрязнению. По имеющимся данным, школы уже снова откроют в среду. Федеральное авиационное управление заявило, что проведёт расследование инцидента, так как лайнерам запрещено сбрасывать топливо над населёнными пунктами, сообщает CNN.

Ранее стало известно, что самолёт Ethiopian Airlines изменил курс после столкновения с саранчой. Лайнер следовал рейсом из Джибути, ему пришлось отменить посадку в аэропорту города Дыре-Дауа. Фотографии «Боинга» появились в социальных сетях: белый нос судна просто почернел из-за следов погибших насекомых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».