27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Последствия ночных землетрясений в Дагестане показали на видео
Дагестан землетрясение Происшествия

Последствия ночных землетрясений в Дагестане показали на видео

В ночь на субботу, 25 мая, в Буйнакском районе Дагестана с небольшим промежутком произошло два землетрясения. По информации, полученной от диспетчеров единой дежурно-диспетчерская службы, жертв и разрушений нет, все объекты работают в штатном режиме.

Видео с последствиями подземных толчков размещено в Инстаграм. Как отметили комментаторы, оно свидетельствует о «качественном ремонте». Действительно, в результате землетрясений только осыпалась штукатурка.

По данным Дагестанского филиала Геофизической службы Российской академии наук, первое землетрясение произошло в 01.34. Его эпицентр находился в пяти километрах от населенного пункта Халимбек-аул Буйнакского района, на глубине 10 километров. Магнитуда составила 4,4. Подземные толчки ощутили жители городов Буйнакск, Махачкала и Каспийск.

Всего через час, в 02.44, поступило сообщение о втором землетрясении. Произошли слабые колебания земной коры магнитудой 2,3 с эпицентром в трех с половиной километрах от Халимбек-аула и на глубине одного километра. Подземные толчки ощущались в Буйнакске, сообщает РИА Новости.

Напомним, что за последние десять дней произошли землетрясения у берегов Камчатки и южных Курил. Жертв и разрушений не было.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».