30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пожар в здании Театра сатиры в Москве ликвидировали
Москва пожар Происшествия театр

Пожар в здании Театра сатиры в Москве ликвидировали

Пожарные выявили очаг возгорания в Московском академическом театре сатиры

Пожарные ликвидировали пожар в Театре сатиры в центре столицы. Об этом в воскресенье, 28 января, сообщила пресс-служба МЧС России.

Информация размещена в Telegram-канале ведомства. В ней отмечается, что возгорание "полностью ликвидировано".

Да этого РИА Новости со ссылкой на экстренные службы передало, что пожар в Московском академическом театре сатиры локализован на площади 250 кв. м. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию от столичного главка МЧС России, пожарные выявили очаг возгорания. Ремонтные работы там не осуществлялись. В МЧС добавили, что после завершения работ по тушению огня будет проведена пожарно-техническая экспертиза для выявления причин возгорания.

Утром 28 января стало известно о возгорании и задымлении в Московском академическом театре сатиры. Сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях столичного главка МЧС в 10:58. С крыши здания театра поднимался дым. Огонь распространялся по деревянным конструкциям купола.

Из здания театра эвакуировали 50 человек. По предварительным данным, пострадавших нет. Одной из возможных предварительных причин возгорания называлось нарушение техники безопасности при выполнении ремонтных работ. Profile.ru писал, как проходило тушение пожара в Театре сатиры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».