27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. При пожаре на рынке "Садовод" в Москве пострадали 2 человека
Москва пожар Происшествия рынок

При пожаре на рынке "Садовод" в Москве пострадали 2 человека

Площадь пожара на рынке "Садовод" в Москве достигла 350 квадратных метров

В результате пожара на рынке "Садовод", который находится на юго-востоке Москвы, пострадали два человека, им оказана помощь. Об этом в пятницу, 1 декабря, заявили в оперативных службах.

Информация о пожаре на рынке "Садовод" поступила около 12 часов дня. Огонь охватил несколько торговых павильонов на 19-й и 20-й линиях, пожар быстро распространяется. Ему был присвоен второй номер сложности из пяти, пишет ТАСС.

В МЧС сообщили об эвакуации с места происшествия 350 человек. Площадь пожара достигла 350 кв. м, точных причин случившегося пока не называлось.

Огонь тушат свыше 100 человек и 45 единиц техники. Борьбу с пожаром осложняет "высокая пожарная нагрузка и плотная застройка". Для ликвидации возгорания приходится разбирать конструкции соседних павильонов.

"Садовод" принадлежит компании "Киевская площадь". Он включает в себя 9,5 тыс. магазинов и занимает 40 га. На территории "Садовода" не в первый раз происходит пожар. Так, в мае текущего года огонь охватил 50 кв. м рынка, а в июне там был пожар на площади 30 кв. м. В обоих случаях пострадавших не было.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».