19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. При жесткой посадке вертолета на Кубани погиб пилот
вертолеты Краснодарский край Происшествия

При жесткой посадке вертолета на Кубани погиб пилот

В Краснодарском крае в районе трассы Краснодар-Новороссийск в ходе проведения сельхозработ совершил аварийную посадку вертолет, пилот погиб. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщили в МЧС РФ.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве, авария случилась на 52-м километре автодороги, недалеко от поселка Ильский. Вертолет работал над орошением сельскохозяйственных угодий, при ударе о землю воздушное судно не загорелось. Скончался пилот 1960 года рождения. На месте чрезвычайного происшествия работают сотрудники экстренных служб.

А в марте под Калининградом разбился вертолет, принадлежащий МЧС. КА-32 выполнял учебный полет. Двоих человек удалось спасти, один погиб.

Также ранее "Профиль" рассказывал о гибели военных в результате инцидента с Ту-22м3. Тогда отмечалось, что у дальнего бомбардировщика на земле нештатно сработала катапульта. Инцидент произошел во время запуска двигателей на аэродроме "Шайковка". В кабине самолета находились трое пилотов и командир полка, который сидел на месте инструктора. Он и двое пилотов погибли, один человек выжил. Причины произошедшей трагедии выясняет комиссия Воздушно-космических сил, которая была сразу направлена на место происшествия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама