19 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Развожаев назвал отраженную атаку на Севастополь самой массированной за последнее время

erid: 2W5zFHktSuE​

Крым Михаил Развожаев Происшествия Севастополь

Развожаев назвал отраженную атаку на Севастополь самой массированной за последнее время

Губернатор Севастополя попросил не подходить к частям сбитых украинских ракет

Вооруженные силы (ВС) России отразили украинскую ракетную атаку на Севастополь. Она стала самой массированной за последнее время, заявил глава города Михаил Развожаев в четверг, 4 января.

Город Севастополь

©Shutterstock/Fotodom

Губернатор Севастополя рассказал, что один из осколков украинской ракеты попал в дом на улице Глухова. В результате инцидента пострадал местный житель, медики оказывают ему помощь. Свидетелем падения осколка стал и 6-летний ребенок. Он не пострадал, но напуган. К нему направлена педиатрическая бригада, сообщил Развожаев.

Осколки боеприпаса также упали рядом с жилыми домами в районе Песочной бухты. В Черноречье сбитая часть предположительно ракеты рухнула в речку Черная.

"Повреждений частного сектора нет, люди не пострадали. Опасности нет", – подчеркнул градоначальник в своем Telegram-канале.

Осколки также упали на улице Генерала Жидилова и набережной Учкуевки. По предварительной информации, в районе частного сектора за СевГУ могла рухнуть сбитая украинская ракета. Спецслужбы выехали на место для проверки.

"Не подходите к частям сбитых ракет, сообщайте о таких находках сразу по номеру 112", – добавил губернатор Севастополя.

Министерство обороны РФ ранее заявило, что средства противовоздушной обороны сбили 10 ракет над Крымским полуостровом, запущенных ВСУ.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".