23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сигнализация о разгерметизации сработала на самолете Москва-Иркутск
Происшествия самолеты

Сигнализация о разгерметизации сработала на самолете Москва-Иркутск

У самолета "Боинг 735" авиакомпании Utair во время полета в понедельник, 23 августа, сработала сигнализация о разгерметизации кабины. Лайнер направлялся из Москвы в Иркутск.

Воздушное судно успешно приземлилось в пункте назначения, передает ТАСС со ссылкой на Уральскую транспортную прокуратуру. "На борту воздушного судна находились 126 пассажиров, из них 14 несовершеннолетних. Пострадавших нет", – сообщили в пресс-службе ведомства. По факту произошедшего транспортная прокуратура начала проверку исполнения требований законодательства.

Также сегодня произошел другой инцидент с авиатранспортом: небольшой самолет-амфибия перевернулся при посадке на воду в районе села Черкизово неподалеку от Коломны. При посадке он задел крылом воду. Причиной крушения могла послужить ошибка пилотирования. Известно, что на борту судна было два человека.

В субботу, 21 августа, сигнал бедствия подал другой пассажирский самолет, летящий из Волгограда в Москву. Лайнер Sukhoj Superjet-100 в этот момент находился над Тамбовской областью. Сообщалось, что воздушное судно резко снизилось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: самолеты