27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК возбудил уголовное дело по факту обрушения на руднике в Амурской области
Амурская область Происшествия уголовное дело

СК возбудил уголовное дело по факту обрушения на руднике в Амурской области

Под завалами после обрушения на руднике в Амурской области могут оставаться до 15 человек

После обрушения на руднике "Пионер" в Амурской области Следком возбудил уголовное дело о нарушении требований безопасности при ведении работ (ст. 216 УК РФ). Под завалами могут находиться до 15 человек.

Сейчас следственная группа совместно со следователями-криминалистами осматривает место происшествия. Также ведется допрос свидетелей и лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности, изымается необходимая документация.

Отмечается, что полученные данные проанализируют и сопоставят с документами, которые регламентируют соблюдение правил безопасности на указанном участке работ.

В оперативных службах сообщили ТАСС, что объем завалов на руднике "Пионер" составляет 9 тыс. куб. м. В МЧС добавили, что по вентиляционному уклону к людям направлена группа спасателей объекта. На месте проводятся работы по восстановлению связи, спасательные работы, а также механизированная расчистка транспортного уклона.

Обвал на руднике "Пионер", где ведется добыча золота, произошел 18 марта. В МЧС России заявляли, что, под завалами предварительно находятся до 13 человек. Согласно данным прокуратуры, под завалами могут быть до 15 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».