27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стала известна дата похорон убитого главы ЦПЭ Ингушетии
Ингушетия похороны Происшествия убийство

Стала известна дата похорон убитого главы ЦПЭ Ингушетии

Убитые в Москве начальник Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев и его брат Ахмед будут похоронены на родине в понедельник, 4 ноября. Об этом сообщил ТАСС председатель общественного совета МВД республики Магомед Бекмурзиев .

По его словам, смерть братьев — огромная трагедия для Ингушетии. По окончании следственных действий и экспертизы, в полночь 3 ноября или утром 4-го, их тела будут самолётом отправлены к месту прощания. Ранее свои соболезнования семье убитых принёс глава республики Махмуд-Али Калиматов. Он также выразил уверенность в том, что это преступление будет раскрыто.

Глава ЦПЭ Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев и его брат, нейрохирург Ахмед Эльджаркиев, были убиты в субботу, 2 ноября, на улице Академика Анохина в Москве. Убийца выстрелил в своих жертв не менее 10 раз и скрылся на автомобиле. Позже машину преступников нашли у метро на юго-западе столицы.

Следователи квалифицировали убийство 36-летнего Ибрагима Эльджаркиева как совершенное группой лиц по предварительному сговору. Согласно заявлению официального представителя Следственного комитета России Светланы Петренко, к расследованию подключились криминалисты центрального аппарата, ведётся работа по установлению мотивов преступления. Известно, что в розыск объявлено три человека, которым, по предварительным данным, удалось выехать из Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».