25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве застрелили начальника ингушского Центра «Э»
Москва Происшествия стрельба убийство

В Москве застрелили начальника ингушского Центра «Э»

Начальника Центра «Э» по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева застрелили на западе Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По информации собеседника агентства, убийство произошло на улице Академика Анохина.

Во время стрельбы ранения получили два человека, оба они мертвы. Момент убийства попал в объективы камер видеонаблюдения, преступника уже разыскивают правоохранители.

Сейчас Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело после убийства мужчин. Криминалисты изучают записи с камер видеонаблюдения и допрашивают очевидцев. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Известно, что в январе начальник ингушского Центра «Э» уже был объектом покушения: его автомобиль расстреляли из автоматов, когда он возвращался из Чечни, уточняет ТАСС. Эльджаркиев не пострадал, но ранения получили трое полицейских, которые ехали рядом с ним.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности России предотвратила покушение на религиозного проповедника Республики Ингушетия. В результате задержано два члена бандгруппы, по местам их проживания обнаружены готовые к применению самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества и средства террора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».