29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, чем житель Севастополя сумел сбить беспилотник
беспилотники Происшествия Севастополь

Стало известно, чем житель Севастополя сумел сбить беспилотник

2 июня губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что житель Инкермана сбил оснащенный камерой дрон "подручными средствами". Газета РБК обратилась за комментарием в офис градоначальника – здесь уже 4 июня пояснили, чем именно севастопольцу удалось нейтрализовать беспилотник.

В пресс-службе губернатора газете указали, что, "по информации от спецслужб", житель Севастополя сбил дрон броском палки. Инцидент произошел на улице Шевкопляса, на беспилотнике взрывчатки не оказалось.

Однако на дроне была установлена камера. Кто и с какой целью его запустил, еще неясно. С этим будут разбираться местные оперативные службы. Губернатор Развожаев уже поблагодарил местных жителей "за бдительность".

Полеты беспилотных аппаратов в Севастополе полностью запрещены. Город за последние несколько месяцев неоднократно подвергался атакам БПЛА. Ночью 25 мая такую атаку отразили российские военные, сбившие из стрелкового оружия два беспилотника.

Атака на Крым и Севастополь проводилась и 1 мая. Через несколько дней власти сообщили о новом ударе БПЛА: его уничтожили силы ПВО в районе аэродрома Бельбек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама