26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Убийца Роберта Кеннеди ранен ножом в тюрьме
Происшествия Роберт Ф. Кеннеди США убийство

Убийца Роберта Кеннеди ранен ножом в тюрьме

Отбывающий пожизненное наказание в калифорнийской тюрьме убийца Роберта Ф. Кеннеди получил несколько ножевых ранений. Об этом сообщает ТК "Звезда" со ссылкой на сайт TMZ.

Палестинец Серхан Серхан, осужденный за убийство кандидата на пост президента США Роберта Ф. Кеннеди, был обнаружен с ножевыми ранениями днем 30 августа. Сотрудники исправительного учреждения, где он отбывает пожизненный срок, доставили раненого в городскую больницу. Сейчас его состояние стабильно.

Подозреваемый в нападении на Серхана заключенный найден и изолирован от других заключенных. Начато расследование инцидента.

Палестинец Серхан Серхан совершил успешное покушение на кандидата в президенты США Роберта Ф. Кеннеди 5 июня 1968 года в гостинице в Лос-Анджелесе. Убийцу задержали на месте преступления. По вердикту суда Серхана должны были казнить, но позже приговор был изменен на пожизненное заключение.

Роберт Фрэнсис Кеннеди – один из сыновей бизнесмена и политика Джозефа Кеннеди. После громкого, но так и нераскрытого убийства своего старшего брата, президента США Джона Кеннеди, баллотировался на президентских выборах. Выступал за прекращение Вьетнамской войны, равные права для афроамериканского населения США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».