19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Увеличилось число пострадавших после жёсткой посадки Boeing в Барнауле
Boeing Барнаул Происшествия

Увеличилось число пострадавших после жёсткой посадки Boeing в Барнауле

Возросло число пострадавших после жёсткой посадки самолёта Boeing 767-300 в Барнауле. По данным на утро четверга, 26 сентября, за медицинской помощью обратились в общей сложности 56 человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Лайнер авиакомпании Azur Air, который выполнял рейс из вьетнамского города Камрань, совершил жёсткую посадку в аэропорту Барнаула вечером в среду, 25 сентября. После приземления у него загорелась правая стойка шасси, но самолёт смог затормозить в конце взлётно-посадочной полосы.

В момент ЧП на борту лайнера находились 344 человека, включая членов экипажа. Всех пассажиров эвакуировали по надувным трапам.

Изначально в минздраве Алтайского края сообщали, что после жёсткой посадки Boeing за медицинской помощью обратились 12 человек с травмами лёгкой степени тяжести. Четверо пострадавших были доставлены в больницы для дальнейшего лечения.

Авиакомпания совместно с авиационными властями приступила к расследованию инцидента. Пассажиров обратного рейса отправили в Камрань утром в четверг резервным бортом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».