28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Амурской области в детском саду отравились 17 детей
Амурская область детский сад Происшествия

В Амурской области в детском саду отравились 17 детей

По предварительным данным, причиной отравления детсадовцев мог стать энтеровирус

В Приамурье 17 детей отравились в детском саду. Инцидент произошел в поселке Прогресс Амурской области. По факту отравления прокуратура Райчихинска проводит проверку.

По результатам проверки специалисты дадут оценку действиям должностных лиц учреждения, а также органов местного самоуправления по вопросу организации предоставления дошкольного образования, передает ТАСС 13 июля со ссылкой на прокуратуру.

Дети заболели в детском саду "Золотая рыбка". В течение недели энтеровирусную инфекцию обнаружили у 17 несовершеннолетних. Их состояние медики называют удовлетворительным.

Специалисты Роспотребнадзора тоже провели проверку в детском саду. Они выявили нарушения санитарного законодательства. В дошкольном учебном заведении не было необходимых чистящих средств, не соблюдались требования к дезинфекции игрушек. Там также указали, что причиной формирования очага с групповой заболеваемостью стал занос инфекции в учреждение ребенком, а также формальный подход к проведению "утренних фильтров". Деятельность детского сада была приостановлена на 60 суток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».