25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Белгородской области при обстреле со стороны Украины погибла пожилая женщина
Белгородская область Происшествия стрельба Украина

В Белгородской области при обстреле со стороны Украины погибла пожилая женщина

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что село Борисовка Волоконовского района попало под обстрел со стороны Украины. Есть погибшая.

"Снаряд прилетел в частный жилой дом", – написал Гладков в четверг, 23 февраля, в своем Telegram-канале. Он сообщил, что погибла женщина 1951 года рождения. Ее дочери оказали медицинскую помощь на месте.

Второй снаряд попал еще в один дом. Но там никого не было, добавил Гладков. В населенном пункте повреждено газоснабжение. Осколками снарядов посечены окна, фасады и кровля еще двух частных домовладений. Аварийные и оперативные службы устраняют последствия обстрела, указал губернатор.

Несколько дней назад украинские военные в очередной раз обстреляли село Новая Таволжанка Шебекинского округа Белгородской области. Выпущенные ими снаряды попали на стоянку и в бытовой корпус птицефабрики, где готовятся к своей смене сотрудники предприятия. Как сообщал Гладков, погибла женщина.

Вооруженные силы Украины регулярно обстреливают Белгородскую область после начала спецоперации России. С апреля 2022 года в регионе действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».